Елка по фен шуй 2023

Где поставить елку по фен шуй ?

Влияет ли елка на фен шуй?

Когда ее устанавливать?

Как найти лучшее место дле нее?

Сейчас часто задают эти вопросы.

В первую очередь нужно понять: какую цель мы преследуем этим действием? Китайская метафизика - точная наука со своими правилами, и ничего просто так не делается.

Сама по себе елка не может запустить ничего и ни на что не влияет, если она украшена просто елочными игрушками. Это всего лишь дерево, а мы все взрослые люди и имеем здравую логику. Однако, елка, увешанная включенными электрическими гирляндами, вполне может стать активатором. И активировать она будет именно за счет электричества, а не за счет себя самой. Именно лампочки, свечи запустят движение нужных нам энергий и выполнят роль активатора!

Кстати, теоретически это вовсе не обязательно должна быть елка- возьмите большой куст какого-нибудь домашнего растения, и эффект будет тот же самый. Возьмите искусственную елку- все то же самое. Возьмите просто вешалку-стойку для одежды, и она тоже послужит основой для электрической гирлянды, а эффект будет тем же.

Мы хотим активизировать хорошие сектора по фен-шуй? Это возможно, но активации по фен-шуй требуют времени. Идеально, если активатор находится в нужном секторе в течение долгого времени. Однако, если вы, установив елку и запустив активаторы, оставите ее до конца месяца Крысы, вполне можете рассчитывать на эффект от активации, так как 2-х недельная активация уже относится к разряду среднедлительных.

Вторая задача- постараться не беспокоить сектора с опасными звездами.

Устанавливая елку в декабре, мы можем активировать рост благоприятных энергий 2024 года, то есть, будущих энергий. Совместив время и место, мы фактически проводим активацию.А если это позволяет ваше помещение, можно провести даже цепочку активаций, продолжив дело в январе! Это было бы вообще круто, потому что цепочки отлично работают!

После того, как достигнуто понимание этого простого, но важного факта, давайте посмотрим, где и когда лучше устанавливать новогоднее дерево для того, чтобы запустить хорошие энергии с приходом Нового года.

На что нужно обратить внимание на применение этой техники в вашем помещении?

На то, что прилетая в определенный сектор, звезда года вступает во взаимодействие со следующими звездами-

1. С водной и горной натальными звездами помещения.
2. Процессы и события в жизни человека запускают звезды месяца.

Теперь выберем место для установки новогодней елки.

Для определения наилучшего сектора для установки елки анализируем свою энергетическую карту квартиры или дома. Если ее у вас еще нет, то можно получить бесплатно в рамках Аудита фен шуй 2024, а также как бонус к любой моей консультации. Если у вас нет опыта, лучше не делайте карты от руки- такие карты под силу выполнить только опытному практику. Карты, изготовленные на профессиональной компьютерной программе, исключают даже малые погрешности.

Итак, когда карта у вас уже есть, смотрим четыре этих параметра-

1. Какие годовые звезды и звезды месяца присутствуют в декабре 2023 года и январе 2024.
2. Учитываем размещение опасных энергий.
3. Обращаем внимание на натальные звезды вашего помещения.

Теперь можно сделать анализ взаимодействия комбинаций звезд и энергий по каждому сектору, и найти наилучшее место для установки вашей елки.

Разумеется, не видя вашу карту, я не имею возможности видеть ваши натальные звезды, но ниже вы получите сведения о летящих звездах декабря 2023-января 2024 и сможете использовать их при выборе места. Поэтому, если будете рассчитывать сами, обязательно учитывайте ваши натальные звезды при выборе места для елки! Полный индивидуальный расчет наилучшего места для елки вы можете получить сейчас как бонус при покупке у меня любой консультации.

А теперь о том, в каких секторах благоприятно поставить елку как активатор энергий, а в каких- не стоит этого делать.

Благоприятные сектора для установки елки в декабре 2023.

Помните! Включать электрическое гирлянды на елке можно будет только до 5 января 2024 года, затем энергии сменятся.

Север. Комбинация 9 -3.
Здесь будет благоприятно поставить елку - елка на Севере может принести известность и продвижение тому, кто занимается литературой, пишет или снимает блоги, журналистам. А детям, студентам и любым взрослым, если они учатся, усваивают новую информацию елка даст дополнительную удачу в обучении. Третья группа - это посредники в любой сфере, они тоже могут подпитать свою удачу елкой. В этом секторе можно использовать все виды украшений, взрывать хлопушки, шуметь, и т. д. Замечание- хоть звезда 9 в сезон Воды и в секторе Воды не может работать в полную силу, но эта комби очень позитивна безотносительно фен шуй, а если ваши натальные звезды поддержат эту комбинацию, то все еще лучше сработает- это энергия быстрого прорыва в делах и радостных перемен в жизни.

Юго-Запад. Комбинация 1-4.

Елка на Юго-Западе будет активировать академические достижения, успехи в учебе, успехи в построении коммуникаций и связей, доходы для тех, кто работает в сфере, связанной с Водой. Как и в предыдущем случае, сектор не поддерживает звезду 1 и 4, но сезон-как наиболее, поэтому, если ваши натальные звезды поддержат комбинацию, то творческая энергия, интеллект, развитие будут поддержаны. Звезда 4 -это звезда развития и интеллекта, поэтому отлично подойдет детям.

Минус — это возможные романтические увлечения (не благоприятно для семейных людей). С другой стороны, если вы в поиске пары, то это оборачивается плюсом))).

Запад. Комбинация 6 -9.

Елка на Западе будет активировать для вас повышение статуса, особенно для главных мужчин в доме. Это звезда карьеры, повышения ранга, следующей ступеньки на карьерной лестнице. На Западе она будет поддержана лучше всего, поэтому сможет помочь в карьере.

Но комбинация нехороша для семьи, так как означает конфликт отца с сыновьями, поэтому, если у вас в доме есть взрослый сын и он будет находиться под влиянием сектора Запада, действуйте осторожно.

Важно! Старайтесь быть осторожнее в секторе Запад 2 — там живет Разрушитель 2023 года Суй По, который, как и Тай Суй, способен создать неприятности тому, кто нарушил его покой. Не включайте там громкую музыку, не устраивайте танцы, игры.

Теперь - неблагоприятных сектора для елки.

Размещать елку в них можно, но НЕЛЬЗЯ зажигать на ней фонарики.
Особенно опасно это делать в Восточном и в Северо-Западном секторах- подобная многочасовая активация будет провоцировать проблемы, потери денег и болезни.

 

Юг. Комбинация 8 -2.

Несмотря на то, что этом секторе царит благоприятная годовая Звезда, сюда прилетела негативная звезда Болезни 2 и комбинация стала негативной. Под влиянием энергий могут обостряться „болезни накопления». Поэтому, если в вашем доме живет человек с неполадками со здоровьем, и находится под влиянием этого сектора, ставить здесь елку не стоит.

Кто может позволить себе ставить елку в этом секторе? Если вы профессионально занимаетесь недвижимостью, строительством, или хотите продать -купить какой-то объект, то ваша сделка или работа может оказаться очень удачной, если входная дверь находится здесь либо вы находитесь под влиянием этого сектора. То же самое относится к тем, кто работает в сфере медицины либо ритуальных услуг, антиквариата, истории, археологии, музейного дела - вы можете рассчитывать на хороший заработок. Но нужно учитывать риски по здоровью, а они весомы. Если вы здоровы, а заработок в данный момент важен ( к примеру, намечается важная сделка), то активировать в виде исключения можно.

Восток. Комбинация Восток 2-5

Это по-настоящему опасный сектор! Он неблагоприятен весь год. К счастью, сектор истощает звезды 2 и 5, а сезон ослабляет. Тем не менее, звезды все же работают. Совершенно противопоказаны в этом секторе любые ремонтные работы, громкий шум, музыка, сотрясение и нарушение стен и пола, танцы. Особенно неблагоприятно копать землю снаружи дома, это будет провоцировать

проблемы и болезни. И уж зажигать гирлянды точно не стоит! Только "тихая" елочка.

Важно!!! В 2023 в горе Кролика на Востоке 2 расположился Тай Суй, который ОЧЕНЬ не любит, когда его беспокоят. Поэтому если будете ставить елку на Востоке, то избегайте гору Кролика.

Северо-Запад. Комбинация 5-8

В этом месяце негативная годичная пятерка поддерживается прилетевшей месячной звездой и становится еще хуже. Даже самая благоприятная звезда может быть«испорчена»Звездой 5, самой деструктивной из всех девяти звезд. Она меняет позитивный характер Звезды 8 на весьма негативный. Поэтому сектор становится неблагополучным с точки зрения фен-шуй.

По здоровью это в первую очередь угроза для органов Земли, ЖКТ, а также для состояния человека в целом, опасность внезапных заболеваний и несчастных случаев. Активировать его не нужно! Только "тихая" елочка.

Северо-Восток. Комбинация 7-1

Риск ссор, проблем от сплетен, заболеваний ротовой полости, дыхательных путей и кожи, указание на опасность нападения животных, ограбление- все эти тенденции не нужно стимулировать. Только "тихая" елочка и никаких гирлянд.

Юго-Восток. Комбинация 3-6

По сути, эта комби- конфликт Дерева и Металла.

Позитивная сторона комбинации- появление новых креативных идей. Негативная сторона- многие предложения могут нести риск материальных потерь либо статуса. По здоровью- риск травм, ранений. Только "тихая" елочка и никаких гирлянд.

Как будет выглядеть ваша елка в зависимости от того, где вы ее решите поставить?

Север
Для оформления рекомендованы белые, синие, черные и зеленые цвета.

Юго- Запад
Для оформления рекомендованы синие, черные и металлические цвета.

Запад

Для оформления рекомендованы белые, синие, черные и зеленые цвета.

Юг
В оформлении не используйте красный и желтый цвета. Лучше- синий, серебристый, зеленый, белый, черный.

Восток.
В оформлении используйте цвета синий и зеленый, белый, серебристый, черный, избегайте красного, желтого.

Северо-Запад

В оформлении используйте цвета черный, синий, серебристый, зеленый, избегайте красного, желтого.

Северо-Восток
В оформлении используйте цвета черный, синий, серебристый, зеленый, избегайте желтого, серого, белого.

Юго-Восток.
В оформлении не используйте цвет красный.

Важно! Не забывайте про Три Ша года и месяца-это Юг и Запад. Не тревожьте их шумом, стуком, огнем, громкой музыкой, а главное- не стучите в стены и пол, не сверлите их, не забивайте гвозди.

Очень часто неблагоприятные энергии рассматриваются только в рамках дома, но на самом деле, на пределами дома они тоже действуют- раскопанная за внешней стеной земля, мусорный бак в секторе елки за внешним периметром- все это тоже Ша.

Дни, когда устанавливать нельзя категорически!

Это 19, 26, 29, 31 декабря.

Дни, благоприятные для установки.

20 декабря
Не рекомендовано родившимся в год Лошади.

22 декабря
Не рекомендовано родившимся в год Обезьяны

23 декабря
Не рекомендовано родившимся в год Петуха

24 декабря
Не рекомендовано родившимся в год Собаки

25 декабря
Не рекомендовано родившимся в год Свиньи.

Важно! Полет энергий поменяется 5 января, с началом нового месяца по Китайскому календарю. Неблагоприятно будет зажигать гирлянды на елках на Севере.

После 5 января благоприятные сектора для елки праздничных лампочек — это Юг, Юго-Запад и Запад.

О подарках

 Во-первых, если у вас есть в семье Драконы, обратите внимание на мою статью про Тай Суй, ведь эти люди станут оппозиционерами Князя года так что о них нужно позаботиться!

 И вот правильный подарок-это один из вариантов "договора" с князем года. Один из способов- держать животное Земной Ветви Своего Тай Суя дома, заботясь о нем.

 Разберем их по Земным ветвям и возможностям.

 - Тигр. Понятно, что держать тигра дома невозможно.

- Кролик. Это вполне возможно, причем как в доме с собственным двором, так и в квартире. В продаже есть кролики-миниатюрки, которым хватит места в клетке, их можно содержать дома.

 Альтернатива- кот. Возможно, вы встречали на просторах интернета сведения из японского гороскопа и заметили, что там вместо Кролика часто упоминается Кот. Это, по по представлению некоторых школ восточной астрологии, почти одинаковые животные.

  - Дракон. Да, здесь не то что держать дома, а даже встретить не получится)))) Но, змеи- это те же драконы. Во многих источниках драконы так и называются- «летучие змеи». Например, Змей Горыныч или мексиканский пернатый змей Кетцалькоатль. Поэтому, если для вас это приемлемо, можно завести декоративного ужика. Если не хотите-смотрите далее.

 

 

 В 2024 Дракон будет Тай Суем. Посмотрите, нет ли Драконов по году среди ваших близких. Если есть, то декоративная змейка ( также ненастоящая) будет отличным подарком.

- Змея. То же самое, что и с Драконом.

 - Лошадь. Возможно, только если у вас есть свое хозяйство. Но есть варианты.

 - Коза — то же самое, нужно хозяйство.

 - Обезьяна- трудно, это совершенное неподходящее для дома животное. Но опять же, есть варианты.

 -Петух. Вполне реально, если вы живете в собственном доме, завести кур.

 -Собака. Это реально и в условиях частного дома, и в условиях городской квартиры.

 -Свинья. Только частное хозяйство.

 - Крыса. Само по себе название не вызывает симпатии, но … а вы видели декоративных крысок? Милые, ласковые и умные животные, очень привязываются к хозяевам, вполне подойдут к содержанию в клетке.

Где поставить стол для новогоднего застолья?

 Самый лучший сектор-это Север. Очень нехорош Запад,  здесь нужно вести себя осторожнее, так как здесь располагается гора Петуха, Суй По года, который очень не любит, когда его беспокоят, и может наказать, а ее трудно будет не тревожить, ведь стол большой, и людей тоже соберется несколько, поэтому вполне возможно, что что-то потревожит эту гору. Так что я бы не рисковала. Альтернативные сектора для стола- Юго-Запад, Запад.

 Если у вас НЕ планируется бурное застолье с гостями и танцами, то новогодний стол можете ставить там, где вам удобно. Если же у вас планируется мега-активная вечеринка, с большим количеством гостей, то Юг, Юго-Запад и Запад для этих целей в этом году точно не стоит использовать! Постарайтесь не размещать здесь не только стол, но и любые приборы, генерирующие свет, тепло, вибрацию. И самое главное – не зажигайте свечи! Если вы живете в частном доме, не запускайте салюты и фейерверки с этой стороны дома.

 

Что поставить на стол?

 

 

 

Что касается угощения, то на новогодний стол лучше поставить разнообразные блюда из овощей, салаты, фрукты, пироги с овощами и фруктами, запеканки- то, что любит Дракон.

 

Что надеть?

 

Здесь подойдут наряды любых оттенков зеленого и синего, голубого, черного, коричневого, желтого. Мы основываемся на цветах приходящих элементов года- Дерева и Земли, именно они принесут удачу в приходящем году.

 

 Хорошего вам новогоднего праздника!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные материалы

  • Летящие звезды 2024

    Летящие звезды 2024

  • Правила проведения активаций

    В статье рассматриваются правила проведения активаций, исключения и запреты.

Метки