Китайский календарь Удачи времени. Месяц Козы 2019

Первая декада с 7 по 16 июля

 

Со 2 по 17 июля наша жизнь будет проходить под влиянием коридора затмений. Во время таких астрологических явлений , как считается, отчетливо проявляются скрытые, но глубокие жизненные процессы, изменяется мышление. Затмение дает как положительный, так и отрицательный эффект. Есть определенные лайфхаки, как можно использовать его силу, и, хотя китайский календарь не учитывает данный фактор, многие практикующие это делают.

 

Учитывая сочетание Коридора и ретроградного Меркурия, который начинается с 7 июля и продлится до 1 августа, нужно также с острожностью заниматься некоторыми видами деятельности, такими как начало новых, крупных проектов, регистрация брака, большие инвестиции, любые кардинальные изменения в жизни.

 

7 июля в час Лошади начинается месяц Козы. Это энергетически очень тяжелый день, так как в нем собралось сразу несколько негативных факторов.

 

1. Индикатор дня - Закрытие. Поток Ци в этот день самый слабый из всех возможных, поэтому не стоит начинать никаких важных дел - им не будет дана энергия развития.

 

2. 7 июля- пункт перехода одного месяца в другой, поэтому Ци, кроме крайней слабости, еще и очень неустойчива.

 

3.Это день Разрушителя года, и также поэтому он не подходит для важных событий и начала долгосрочных проектов. В крайнем случае может быть использован для краткосрочных дел. В этот день возможны ошибки, препятствия, нарушения планов.

 

 

4.Следующий индекс- начало цикла ретроградного Меркурия, который продлится до 1 августа. Время ретроградного Меркурия неблагоприятно для коммерции, крупных покупок, бизнеса. Возможны задержки в деловой жизни, проблемы с информацией и документах, непонимание между людьми, материальные потери, неудачи в дороге.

 

 

День ее подходит для свадьбы, путешествий, переездов, подписания важных документов, старта проектов, начало всего нового, налаживания важных для вас контактов, обращения к врачу, праздников, практически ни для чего.

 

 

Чем можно заниматься ? Это подходящий день для отдыха, анализа. Благоприятны только рутинная деятельность, бытовые занятия, подведение итогов, завершение неважных дел.

 

 

8 июля. Индикатор дня Закрытие. День несет в себе характеристикуэтого индекса, такую же , как 7 июля, и еще один индикатор- Звезду болезней, что является дополнительным предупреждением- не следует обращаться за медицинской помощью ( кроме экстренных случаев), начинать лечение, ставить диагноз. Особенно опасны манипуляции с телом, операции.

 

 

9 июля. Индикатор дня Установление. Ци растет, усиливается и помогает всему , где нужно движение, развитие. Энергия дня помогает осуществлять планы, начинать новые проекты. Это отличный день для переговоров, подписания документов,всяческих начинаний, закладки основ. Однако, Ци дня может быть агрессивной и по -разному влиять на человека или события, поэтому день не очень подходит для активных действий в важных делах.

 

 

Благоприятны планирование, установка целей, любые обсуждения и переговоры, собеседования, заключение контрактов, помолвка, путешествие, переезд, вступление в должность, начало лечения, обучения, строительства, ремонта, обращение к врачу, встречи с родными и друзьями, праздники. День хорош для покупок, об этом также говорит Звезда Хранилище.

 

 

Неблагоприятны свадьба, закладка фундамента, разрушение построек, земляные работы, похороны, интевенция в тело ( дантист, хирург, аккупунктура), а также всех мероприятий, где есть четкие временные рамки.

 

 

10 июля. Индикатор дня Устранение. Ци не поддерживает начало всего нового, поэтому не стоит начинать никаких дел, особенно, если их цель- получение важных для вас результатов.

 

Неблагоприятно: начало новых проектов, бизнеса, вступление в новую должность, проведение важных мероприятий, начало путешествий, переезд, ремонт, работы на земле, начало строительства, обучения, операции, если ваша цель- выздоровление, излечение, сохранение оперируемого органа, свадьба и помолвка, предложение руки и сердца, покупка животных, приглашение новых знакомых в свой дом в первый раз.

 

 

Однако, Индексы дня, как и летящие звезды, не бывают просто « плохими» или « хорошими». Так и Устранение можно умело использовать, превращая его в своего помощника. В этот день очень хорошо очищать дом или избавляться от чего-то ненужного- считается, что вместе с физическим очищением происходит и энергетическое очищение пространства, так что займитесь уборкой, ремонтом, если его цель- устранение чего-то старого. Это прекрасное время для избавления от всего, от чего вам хотелось бы избавиться- к примеру, от лишнего веса, шлаков в организме, вредных привычек .Можно удалять зубы, но не лечить их. Также это подходящий день для операции по удалению чего-либо, стрижки волос, если отращивание их-не ваша цель, некоторые косметические процедуры. Можно избавиться от ненужных отношений, инициировав разрыв- все пройдет без последствий, уволить сотрудника, развестись.

 

 

Ша Ограбления года и месяца также предупреждает о том, что день несет сильную энергетику устранения- возможны потери документов и денег, ограбления, неприятности в дороге. Не стоит начинать ремонт, если его цель- создание нового.

 

 

День прекрасно подходит для духовных практик, молитвы, медитации.

 

 

11 июля. Индикатор дня Наполнение. Это очень противоречивая энергия, поскольку преумножается все- и плохое, и хорошее.

Не отправляйтесь в путешествие, не устраивайте свадьбу, не начинайте судебные процессы, и не подписывайте документы, связанные с юридическими спорами. Не следует вступать в новую должность, переезжать, брать кредиты- будет трудно отдавать. Неблагоприятны земляные работы, начало строительства, закладка фундамента, диета, начало обучения, похороны.

 

Особая забота- здоровье и безопасность физического тела, о чем предупреждает двойной Индикатор Ша Несчастья года и месяца. На этот день на 100% не надо назначать визит к врачу, постановку диагноза, забор анализов, и тем более операции, лечение зубов, любое вторжение в тело, а к этому отностяся и косметические процедуры

Высока вероятность заболеть, получить травму, попасть с опасную ситуацию, поэтому не занимайтесь опасными видами спорта и не рискуйте.

 

Риск относится также к сфере отношений- он несет проблемы с противоположным полом, в том числе насилие, измены, опасность венерических заболеваний. Ни в коем случае не следует выяснять отношения в этот день.

 

Что допустимо?- отдых, открытие бизнеса, покупка имущества, инвестиции, переезд в новый дом. Особенноудачен день для сбора долгов и получения оплаты за работу.

 

 

12 июля. Индикатор дня Баланс. Название говорит само за себя, равновесие в этот день нарушать не надо! Энергии стремятся к балансу, а значит- сильное слабеет, а слабое становится более сильным. Не начинайте в этот день проект, у которого есть четкие сроки – не уложитесь или вообще не реализуете. Об этом же предупреждают индексы Ша года и Ша месяца, они несут затруднение продвижения, задержки и препятствия, также для срочных вопросов, и неудачу в путешествиях. Неблагоприятны инвестиции, крупные покупки, подписание контрактов, ремонтные и земляные работы, начало строительства, обучения, открытие бизнеса, похороны, свадьба, переезд, и особенно юридические дела, где вы- инициирующая процесс сторона, а также в принице, любые дела, в которых вы хотите выиграть. Однако, если вы слабее,то чаша весов перевесится в вашу пользу.

 

Как можно использовать эту энергию? Можно запланировать разговор с человеком, с которым никак не можете договориться, начальником, вышестоящей персоной- шансы на то, что вы добьетесь своих целей , значительно увеличиваются.

 

Чем еще можно заниматься?- Медитацией, духовными и оздоровительными практиками, планированием, обсуждением и обдумыванием стратегии действий, подготовительными работами.

 

 

13 июля. Индикатор дня Стабильность. Это означает, что Ци находится в стабильном положении, устойчива и сильна. Очень хороший день для начала долгого процесса или событий, от которых вы хотите получить длительный эффект.

 

Но здесь надо смотреть, что именно за действие вы планируете- например, если в такой день выйти замуж, то жизнь в браке будет стабильной, но если когда-нибудь захотите развестись, сделать это будет сложно. Или, устроившись на работу в такой день, вы будете работать долго, но трудно будет ее поменять, так что если это место- трамплин для скачка выше, дальнейшего продвижения,то нужно подумать, прежде чем связываться с этим местом.

 

 

День хорош для открытия нового бизнеса, подписания контракта, найма важного сотрудника, покупки домашних животных и имущества, высаживания растений, для медицинских процедур по укреплению здоровья, особенно для начала длительного курса лечения.

 

Благоприятны - свадьба, помолвка, предложение руки и сердца, знакомство и встречи с важными для вас людьми, церемонии открытия, начало строительных работ.

 

 

Неблагоприятно начинать краткосрочные проекты, которые вы предполагаете закончить быстро, так как этот тип Ци не содержит скорость.

 

Также не рекомендовано брать кредиты, обязательства, переезжать, отправляться в путешествие, начинать ремонт, устраивать похороны.

 

 

14 июля. Индекс- Удержание.

 

Теоритически день Удержания подходит для работы со всем, что вы хотели бы задержать в своей жизни. Также полезно заниматься подсчетом прибыли, расходов, бухгалтерией, планированием, организаторской деятельностью, контролем счетов, привести в порядок бумаги, отложенные дела. Мой мастер говорит, что это также хороший день для получения оплаты или вознаграждения, принятия подарков, не не дарения их. В этот день нужно стараться не давать ( расходовать), а принимать, брать. И особенно неблагоприятно отдавать что-то из дома, одалживать.

 

 

Не подходит для переезда и путешествий.

 

 

День не является благоприятным, так как -

 

1. За ним следует день Разрушения, и энергии дней смешиваются.

 

2. Второй Индекс дня- Потеря. Не начинайте ничего нового и не проводите никакие важные дела, не совершайте крупные покупки, не инвестируйте- все это будет потерей времени, сил, средств. Также следите за своим имуществом, сумками, кошельками- можно их потерять, лишиться.

 

 

Какие действия допустимы в этот день? - Отдых, так как Удержение накапливает энергию и в человеке также. Медитация, молитва, размышления.

 

 

 

15 июля. Индекс Разрушение.

 

Этот день вообще не подходит ни для чего- ни для бизнеса, ни для личных отношений. Давно замечено, что на этот день приходится много аварий, травм, несчастий, особенно в группе риска находятся те, в чьих картах имеются соответствующие указания.

Рекомендуется не заниматься никакими делами, кроме самых необходимых, внимательно следить за своим здоровьем и безопасностью дома, газом, водой, огнем, и в идеале вообще остаться дома. Это опасная дата для хирургического вмешательства, любых манипуляций с телом ( даже на маникюре можно порезаться) и для начала нового дела- оно будет обречено на неудачу с самого начала.

 

 

День получает дополнительный негатив от соседства с следующим за ним днем Опасности, поэтому рекомендованы занятия предыдущего дня, 14 июля.

 

 

Неужели ему нет никакого применения? Оно есть, но специфическое-это разбор и утилизация старых вещей,снос построек, демонтаж конструкций, выкорчевывание корней растений, любая деятельность, направленная на разрушение. На заметку тем, у кого есть сад-огород! Попробуйте прополоть ваши грядки в этот день, будете приятно удивлены- новые сорняки вырастут намного медленнее. Также в этот день можно проводить определенные метафизические ритуалы.\

 

16 июля содержит несколько негативных индексов-

1. Индикатор дняОпасность.

В первую очередь это опасность для физического тела, и даже само название предупреждает о том, что не стоит рисковать- в дни с таким индикатором очень часты травмы, ранения, несчастные случаи. Очень рисковано заниматься опасными видами спорта, физической активности. Не планируйте на этот день дальние путешествия, посещение опасных мест, пещер, гор, водоемов с бурной водой и сильным течением. Не стоит назначать на него визит к врачу, если речь идет о вмешательстве в тело, к косметичке, делать маникюр, стричь волосы.

 

Если нет выхода, допустимы краткосрочные, не очень важные дела, предварительные переговоры или планирование, встречи с друзьями, демонтаж конструкций, Неблагоприятно: начало путешествий, начало ремонта, проведение земляных работ, переезд, начало обучения, посещение кладбища, участие в похоронах.

 

2. День Болезни. В этот день не рекомендовано посещать больных- есть риск перетянуть болезнь на себя.

 

 

3. День лунного затмения . Оно начнется формально в 23 часа 01 минуту МСК ипродолжится 17 июля. Лунные затмения вызывают еще большее беспокойство, неуравновешенность и повышенную эмоциональную возбудимость, что может спровоцировать на конфликты. В это время чаще всего случаются бурные выяснения отношений, скандалы, особенно на почве ревности. Возможна бессонница, лунатизм и иные нарушения сна. Многих в это время беспокоят головные боли, отеки, чаще происходят отравления, поскольку желудок человека становится чувствительнее, а влияние лекарств, алкоголя и ядовитых веществ в это время усиливается. Затмение Луны больше влияет на женщин и детей.

 

 

Наиболее рекомендованная активность- отдых, медитация, молитва.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные материалы

  • Летящие звезды 2024

    Летящие звезды 2024

  • Правила проведения активаций

    В статье рассматриваются правила проведения активаций, исключения и запреты.

Метки