Карта принцессы Норвегии Метте Маритт

История знает много случаев, когда наследники трона брали в жены девушек, которые уже побывали замужем, или, по крайней мере, уже состояли в серьезных отношениях. Метте-Марит стала одной из тех немногих, кто подошел к браку с наследником, имея двухгодовалого ребенка. Но проблема была не в этом, а в личности невесты принца. В 2000 году, когда Метте-Марит и принц Хокон объявили о помолвке, прошлое девушки вызвало скандал.

Поначалу, когда кронпринц сделал своей избраннице предложение, норвежские подданные были за него счастливы — в этой стране довольно лояльно относятся к внебрачным детям, да и то, что девушка была простолюдинкой, не было проблемой. Королева Соня, супруга короля Норвегии, тоже не аристократических кровей и до свадьбы работала продавщицей.

Ужас, в который пришла и королевская семья, и весь народ, состоял в другом- моральный облик невесты принца был запятнан по самое некуда. Фотоподтверждения и свидетели бурного прошлого нашлись также быстро.

Метте-Марит Тьессем Хейби родилась в многодетной семье в 1973 году. Она росла не окруженная родительским вниманием и заботой, а предоставленная сама себе. Отец был алкоголиком, развелся с матерью, чтобы жениться на стриптизерше. Девочка довольно рано покинула отчий дом, чтобы зажить своей бурной жизнью. Вечеринки, сомнительные компании, алкоголь, неразборчивость в связях, употребление запрещенных веществ и другие пагубные пристрастия. Только в 1994-м — в 21 год —девушка сумела получить аттестат об окончании средней школы, поэтому ей была доступна лишь низкоквалифицированная работа, и в основном она трудилась официанткой.

Метте-Марит была известна в определенных кругах под прозвищем "Серландспортен" и считалась "девушкой для развлечений", у которой был ряд отношений с многими мужчинами из наркобизнеса Осло (Википедия).

В 90-е у Метте-Марит начались достаточно серьезные отношения с Джоном Огнби, и, несмотря на его судимости и разницу в 15 лет, она решила выйти за него замуж. Однако до свадьбы дело не дошло: после того как в пьяном угаре Джон попытался напасть на нее с ножом, они расстались. Внимание Метте переключилось на друга бывшего возлюбленного, Мортена Борга, также на 15 лет старше ее, также вращавшегося в кругах наркоторговцев и имевшего судимость. От этих очень коротких отношений в 1997 году она родила сына Мариуса Борга Хёйби. Их союз трудно назвать «парой» — "влюбленные" не состояли в отношениях, а их связь была случайной. По свидетельствам источников, Метте даже пришлось устанавливать отцовство через суд, так как кандидатов на отцы было несколько.

Через некоторое время Мортена обвинили в продаже запрещенных веществ, а также нападении, и посадили в тюрьму, и Метте-Марит пришлось тянуть нелегкую ношу матери-одиночки. Она жила с очередным партнером и по-прежнему проводила время на веселых тусовках в компании людей, девизом которых был «Секс, наркотики, рок-н-ролл».

В натальной карте Ресурс, так необходимый ей, находится в ловушке в доме супруга=мужчина не может дать ей стабильности и счастья. Звезда Банкротства, встроенная в дому супруга, дает ей финансовую и личную нестабильность, проблемы с жильем.

Ничего ровным счетом не предвещало ее брака с принцем, пока Метте-Марит не познакомилась с Хоконом на музыкальном фестивале в 1999 году; знакомство устроили друзья Метте. Принц вдруг влюбился. Роман закрутился молниеносно, Хокон снял обычную квартиру в Осло, где поселился с любимой и ее сыном.

Смотрим карты час рождения взят из открытых источников).

 

В натальной карте в дому супруга встроена Власть и Ресурс. Желания девушки- получить мужчину с властью и средствами. Дом супруга указывает на старшего мужчину. Но Хакон моложе ее, и как здесь быть? Не забываем про ее предыдущих мужчин- к примеру, те же Онгби и Хёйби были на 15 лет старше.

 

В карте встроена Лунная Добродетель- это умение производить на людей благоприятное впечатление, а также звезда Благородного дня ( покладистый характер, приятная внешность).

 

С 1999 Метте входит в сильнейшее 10-летие элемента мужчины. В июне приходит ее Цветок Персика Лошадь. В карте есть Демон красной красоты, выраженный в элементе Полезного бога. Кролик-это также звезда Небесный Персик, а также звезда Пять Духов ( возможность произвести хорошее впечатление, пустить пыль в глаза, часто встречается в картах обманщиков ). И Кролик же- редкая звезда Благородного Гармоний ( большая удача в жизни).

 

Интересно- Собака для ее Госпожи дня-это звезда Одинокий Луань. И тем не менее, она встречает мужа. Как так? Собака сливается с Кроликом, так как на тот момент есть условия слияния и перестает быть Одиноким Луанем. Результат слияния полезен, так как это Огонь. Но Собака одновременно также является звездой Небесная радость ( радостные события в личной жизни).

 

Кролик также полезен ей как слабому Огню. Кролик втягивает Свинью в полутреугольник Дерева, а приходящий в году 1999 элемент мужа сливается с ее Госпожой дня в Дерево. Создается сильное сдвижение всего дневного столпа. Движение это чрезвычайно полезное, так как приносит необходимый карте Ресурс, который выходит из ловушки.

 

Кролик- это полезный Благородный, а также звезда Получатель (обретение богатства). Свинья в доме супруга-также. Муж ей по судьбе очень полезен и окажет всевозможную поддержку. В карте встроена звезда Золотая карета-возможность однажды достичь высокого статуса за счет замужества.

 

А что в это время происходит в карте принца Хакона?

 

В карте Хакона встроен Демон Красной красоты + звезда Красный фонарь (обостренная чувственность, погоня за чувствами, любовью). При наличии сильного Самовыражения в карте это интересная комбинация, дающая своему хозяину непростой характер- много страсти, очень романтичный, но смотрящий на мир через розовые очки, не желающий замечать реалии жизни. Он может идеализировать понравившегося человека и не замечать его очевидных недостатков, попасть под его влияние и находиться так долго. Тем более, что в натальной карте видна еще и звезда Ошибка инь-ян ( выбор неподходящих партнеров).

 

Есть еще звезда Благородного правил. Очень интересная энергия- будучи полезной, она дает чутье на плохих людей, но будучи неполезной- лишает человека этого свойства.

 

Два Овечьих ножа, встроенных в карту, делают характер взрывным, упрямым и самолюбивым. Если что задумал- упрется и сделает по-своему. Самое главное для него-проявить свою волю и добиться своего. Добиваться будет всеми методами и средствами. Звезда Белый Тигр, дающая отвагу и энергию, поддерживает эти тренды. Это протестная натура, живущая своими желаниями.

 

Впрочем, возможно, бунтарский характер- это наследственное, так как его сестра, принцесса Норвегии Марта Луиза тоже выбрала крайне неоднозначного спутника жизни. Она отказалась от полномочий полноправного члена королевской семьи ради брака с американским "шаманом" африканского происхождения. Она сохранит титул, однако лишена права наследования и больше не сможет представлять семью на официальных мероприятиях.

 

Да и отец Хакона, король Харальд в свое время тоже "взбрыкнул", пойдя против родителей.

 

Можно заметить, что дом супругов в картах Метте и Хакона находятся во взаимном столкновении. На самом деле это в дамско-мужских отношениях говорит о сильном взаимном интересе. Как пример могу привести карты Камиллы и короля Чарльза.

 

Принц в 1999 влюблен-это ясно. К нему в июне 1999 приходит элемент жены, сильный Цветок Персика и практически все же звезды любви , что и к Метте- Небесный Персик, Красный Луань, и тд.

 

Королевская пара заявила однозначный протест против личности невесты и этого брака, однако Хокон выступил с официальным заявлением и подчеркнул, что ему все равно, что пишут или говорят о его избраннице. Он женится на ней во что бы то ни стало, поскольку любит. И если ради этого ему придется отречься от престола, то так тому и быть. Родители дрогнули.

 

Дело в том, что ситуация Метте и Хакона повторяла ситуацию, в которой оказались родители принца много лет назад. До момента бракосочетания влюбленные тайно встречались аж 9 лет. А все потому, что отец принца Харальда (отца Хакона), король Улаф V, был категорически против свадьбы сына с простолюдинкой Соней , несмотря на все ее положительные качества. Он присматривал для сына более знатных невест, например, сватал ему Ирину Греческую. Но даже отец был не в силах остановить влюбленного сына. Однажды Соня Харальдсен даже хотела порвать с наследником, чтобы не портить его отношения с отцом и не лишать престола.

 

Однако чувства одержали победу над разумом: молодые люди не смогли расстаться друг с другом. В какой-то момент принц не выдержал и поставил отцу условие: либо он женится на Соне, либо навсегда останется холостяком. Второй вариант фактически ставил под удар монархию - король мог остаться без наследников. Другие источники сообщали о том, что Харальд и вовсе грозился отказаться от трона, если отец не даст согласие на брак. В итоге Улаф V обратился в Президиум Стортинга Норвегии, к парламентским лидерам и Правительству страны за консультациями. Влюбленным повезло, и их брак одобрили: совет решил, что этот союз проверен временем, а Соня обладает множеством достоинств. Харальд после 9 лет встреч наконец-то женился на любимой.

 

Но в ситуации с принцем Хаконом общественность встала на дыбы-никто не хотел такую будущую королеву, ведь королева должна быть примером для подданных и эталоном порядочности.

 

И тогда Метте сделала безошибочный ход. Люди по природе своей любят раскаявшихся грешников, душещипательные и романтические истории и сцены, поэтому после консультации с психологом невеста принца выступила с тщательно отрепетированной трогательной речью перед подданными, где признала все свои "ошибки", назвав их " подростковым протестом" (то, что во время совершения "ошибок" она уж давно была 

взрослой женщиной, как бы не считается). Против чего был протест, тоже неясно. Но искренность, даже показная, как известно, — самый работающий аргумент, так что народ стал понемногу оттаивать в сторону "бедной девушки".

 

В отличие от родителей Хакона, ждать свадьбу ему не пришлось долго- уже 25 августа 2001 он смог жениться на Метте.

 

В году и месяце появляются элементы жены, Змея создает движение в доме супруги.

 

Что в карте Метте?

 

Тоже движение в доме супруга (столкновение Змея-Свинья), хоть элемента мужа и нет в году и месяце (но, как сказано выше, есть в такте). Год и месяц приносят ей Деньги.

 

Откуда такая внезапная и сильная любовь к девушке с сомнительным моральным обликом? Было ли магическое воздействие на принца? Есть смысл спросить Ци Мень, так как в свое время этот вопрос муссировался в сплетнях и в желтой прессе. 

 

По поводу расклада - все расклады, где есть сплетни, слухи, - как всегда смотрим в первую очередь на врата Сцена и Божество чтобы определить, насколько таблица соответствует ситуации. Тут на юге, видим Джи Фу, болезнь, Ген. Да, проблемная ситуация и связана с чем - то или кем-то высокого уровня. Теперь смотрим на час. Но если было колдовство реальное, то был бы или Змей или Трава (если обман). Тут у нас на ЮВ час и с ним как раз Змей. Плюс сюда выходит на НТ Ген с ЗТ из Юга ( а Юг это как раз месяц Лошади). То есть, да, тут есть какое-то тайное влияние.

 

Тайное-это еще и потому что Врата Тайник на ЮВ. Это может быть также НЛП или какая то стратегия -вот как в фильмах показывают когда девушка строит ловушки для женихов. Из фактов: друзья Метте заранее подготовили эту встречу, заранее запланировали все детали, и она вовсе не была случайной. Причем если смотреть Хакона как Квей - то он с Рен, а это же тюрьма, ловушка. Но Квей себя в этом дворце хорошо чувствует и счастлив))). Квей -это иньский оператор. Иньские операторы не слишком боятся низких фаз ( как здесь), ему хорошо, уютно.

 

В том же дворце еще 9 земель и Небесный доктор. Девушку незамужнюю либо любовницу смотрим как Дин, и она попадает в дворец Ли, причем будучи встроенной в Ву, а Ву- любовная пара для Квей. Ворота Сцена еще раз показывает что таблица хорошая, правильная. То есть с этой девушкой их друг к другу влечет. Эта ситуация сама по себе вредит Квей, потому что Юг преодолевает дворец с Квей. Общество против его решения, семья против.

 

Это таблица Фу Инь, что это может значить? Либо все медленно, могут долго встречаться ( но это здесь неправда), либо же этот брак надолго. Это стабильность и ситуация не двигается. Ему хорошо, потому что дворец с браком Лю Хе и отличными вратами Жизнь его порождает. Тут структура плохая, и она подразумевает, что лучше не двигаться. Заключение- да, влияние либо какая-то тактика, примененная к принцу, могла быть.

 

Изменилась ли покаявшаяся Метте-Марит? Не слишком.

 

В начале 10-х кронпринцессу Норвегии критиковали за дружбу с Джеффри Эпштейном, имевшим судимость за связь с несовершеннолетней и торговлю людьми. Эпштейн, помимо прочего, был замешан в организации сомнительных вечеринок с участием высокопоставленных чинов и даже члена британской королевской семьи.

 

В 2012 году Метте опять попала в скандал, после того как помогала норвежской бездетной паре завести ребенка с помощью суррогатной матери из Индии, так как суррогатное материнство в Норвегии запрещено.

 

Ну, и наконец, в 2024 разгорелся скандал с ее внебрачным сыном Мариусом, которого пресса называет "норвежским чудовищем", а мать покрывала и продолжает покрывать его преступления. Ну что же, от осинки не родятся апельсинки.....

 

Разумеется, после скандала с сыночком дотошные журналисты при помощи американских коллег подняли еще несколько неприглядных слоев информации о принцессе и подтвердили некоторые факты.

 

Оказалось, что она фигурирует более чем в тысяче записей в недавно обнародованных Минюстом США документах по делу скандального
Джеффри Эпштейна. Об этом сообщает норвежская газета VG.

 

Ранее уже было известно, что кронпринцесса общалась с Эпштейном в период с 2011 по 2013 год. Она неоднократно заявляла, что не знала о его преступлениях, сожалеет о контактах и прекратила общение с ним в 2013 году. Однако, согласно новым файлам, Метте-Марит и Эпштейн обсуждали книги, обменивались поздравлениями с Рождеством, днём рождения и Днём Конституции Норвегии. Финансист приглашал её на шоппинг в бутики Prada в Нью-Йорке, желая оплатить е покупки. Как утверждают в королевском доме, эта встреча так и не состоялась, но это сомнительно.

 

Особое внимание привлекает эпизод января 2013 года. Помощник Эпштейна написал кронпринцессе, что тот хочет организовать для неё "сеанс отбеливания зубов" у стоматолога, и просил выбрать удобное время. Документы указывают, что ради этой процедуры Метте-Марит приехала в резиденцию Эпштейна в Палм-Бич, где, по данным следствия, пробыла четыре дня вместе с подругой. Журналисты считают, что под "сеансом отбеливания" имелось ввиду некое кодовое слово.

 

Королевский дом под давлением и уликами подтвердил визит, но ранее утверждал, что все встречи происходили на острове Сен-Бартелеми, а не во Флориде, и что детей с собой не было, хотя в одной из переписок собеседница под именем «Метте» пишет, что «идёт на встречу с детьми». Напоминаю, Эпштейн известен своими оргиями с несовершеннолетними.

 

Кроме того, по данным норвежского телеканала NRK, в одном из сообщений Эпштейн пишет, что находится «на охоте за жёнами», называя Париж интересным местом, но добавляет, что «предпочитает скандинавок». Кронпринцесса в ответ замечает, что Париж хорош для «адюльтера», а вот «скандинавки — лучшие жёны». Такие вот явные намеки...

 

Кроме того, телеканал TV2 выяснил, что общение между Метте-Марит и Эпштейном, вопреки официальным заявлениям, продолжалось до 2014 года. Пресс-секретарь королевского дома Гури Варпе признала, что ранее предоставленная информация была неточной ( заявления королевского двора были много раз пойманы на лжи).

 

Ранее сербский президент Александр Вучич сравнил публикацию файлов Эпштейна с сексуальным скандалом с участием экс-президента США Билла Клинтона и Моники Левински. В общем принцесса не оставила свои привычки с прошлой жизни, как оказалось....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные материалы

  • Летящие звезды 2026

    Летящие звезды 2026

  • Правила проведения активаций

    В статье рассматриваются правила проведения активаций, исключения и запреты.

Метки